11.04.2017 16:18
    Поделиться

    В архангельских школах введут уроки по русскому предпринимательству

    В школах Поморья появится новый предмет - "Основы русского предпринимательства". Об этом заявил глава региона Игорь Орлов, выступая перед молодыми бизнесменами Северо-Запада, которые съехались в Архангельск для участия в стартап-сессии регионального этапа Марафона идей Open Innovations Startup Tour.

    Губернатор отметил, что русского купца можно считать примером настоящего честного предпринимателя, и поручил министерству образования области совместно с министерством экономического развития разработать курс по введению дополнительного предмета в школах.

    Вице-президент фонда "Сколково" Александр Чернов поддержал идею.

    - У нас есть Институт открытого образования. Мы готовы выступить менторами этой программы. Пусть это будет пилотный проект в 10-20-30 школах Архангельской области. А потом мы его растиражируем дальше, - сказал Чернов.

    Региональный этап Open Innovations Startup Tour проходит 10 и 11 апреля на площадке Северного государственного медицинского университета. Мероприятие организовано Фондом "Сколково" при поддержке Корпорации развития Архангельской области, правительства региона и ряда региональных партнеров.

    Со своими проектами заявились 124 участника, в полуфинал организаторы отобрали 30 лучших, 22 из них созданы командами из Архангельской области.

    Поделиться