11.04.2017 18:55
    Поделиться

    Арест крымских вин в Италии назвали проявлением конкурентной борьбы

    Арест вин крымских производителей на международной выставке Vinitaly-2017 в Вероне стал своеобразным проявлением конкурентной борьбы, считает директор севастопольской агрофирмы, участвовавшей в мероприятии.

    - В первый день выставки мы наблюдали огромный интерес к нашим винам, мы получили множество запросов о сотрудничестве от компаний из разных стран мира, - сказала Елена Костенко. - Поэтому считаем арест наших вин не просто политической акцией, а настоящей конкурентной борьбой.

    Она рассказала, что с момента вхождения Крыма в состав России агрофирма стала активно инвестировать в производство, обновлять виноградники, создавать новые вина, в том числе премиальные, которые могут "составить конкуренцию лучшим европейским винам".  К их созданию предприятие привлекло специалистов из Европы.  

    - Последние полтора года предприятие консультируют ведущие энологи и виноделы из Франции и Италии, которые привносят новые технологии и способы выращивания виноградной лозы, - отметила Костенко. - Им интересен Крым своим потенциалом, их привлекает уникальный севастопольский терруар, которые дает особенный виноград с неповторимым вкусом.

    В выставке Vinitaly-2017, где были арестованы крымские вина, участвовал еще один севастопольский производитель - "Инкерманский завод марочных вин", а также несколько винодельческих предприятий из Республики Крым.

    Поделиться