11.04.2017 16:03
    Поделиться

    Арест вин в Италии не отразится на планах крымских виноделов

    Арест крымского вина на выставке Vanitaly в итальянской Вероне не отразится на планах виноделов республики относительно дальнейшего участия в международных выставках и конкурсах. Об этом РИА Новости сообщила глава совета ассоциации виноградарей и виноделов "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко.

    По ее словам, инцидент произошел в самом конце мероприятия, когда у виноделов уже оставались последние экземпляры привезенной продукции. При этом на протяжении всей выставки крымские вина пользовались у посетителей бешеной популярностью.

    - Нас никто не остановит. Мы продолжим участвовать во всех выставках мира, - сказала глава "Массандры". - У нас есть потребитель, мы уже в этом убедились. Мы будем ездить и дальше, на все международные выставки и конкурсы.

    Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на международной выставке вина в итальянской Вероне была арестована крымская продукция, и в этой ситуации уже разбираются. По информации украинских СМИ, это именно украинская делегация спровоцировала вмешательство полиции, возмутившись тем, что крымские вина представлены в российском разделе экспозиции.

    Поделиться