11.04.2017 10:02
    Поделиться

    Из-за гриппа и ОРВИ закрыты 15 школ

    Превышение недельных порогов заболеваемости гриппом отметили эпидемиологи в трех субъектах - Челябинской и Кемеровской областях и в Республике Коми. Грипп уходит, но медленно, отмечают специалисты.

    Как сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова, для прекращения эпидпроцесса закрытыми остаются 15 школ. По ее данным, среди детей до двух лет эпидпорог превышен в четырех субъектах, от трех до шести лет - в шести, а среди школьников - в двух субъектах.

    По информации пресс-службы ведомства в республике Коми, с 3 по 9 апреля в больницы с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 8125 человек, более 76 процентов из них - дети до 14 лет. "На территориях 10 муниципалитетов проводилось приостановление учебного и воспитательного процесса: полностью - в садике в Усть-Вымском районе, частично - в 17 группах 15 дошкольных образовательных учреждениях, и в 11 классах 9 школ", - передает надзорный орган.

    В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области "РГ" рассказали что с 3 по 9 апреля превышения эпидемиологического порога наблюдается в возрастных группах до 2 лет - на 3,7 процента, с 3 до 6 лет - на 13,6 процента, с 7 до 14 лет - на 24,5 процента. "У детей старше 15 лет и взрослых наоборот уровень заболеваемости упал на 2,03 процента", - подчеркнули в минздраве региона.

    Поделиться