11.04.2017 18:49
    Поделиться

    Роспотребнадзор опроверг слухи о сокращении товара в магазинах

    Сообщения о сокращении ассортимента продовольствия в российских магазинах не соответствуют действительности. Об этом пишет RNS со ссылкой на сообщение пресс-службы Роспотребнадзора.

    "В связи с сообщениями ряда СМИ о якобы сокращении ассортимента продуктов питания, сообщаем, что обращений в Роспотребнадзор об уменьшении ассортимента на полках не поступало, товарная линейка достаточная. Ситуация на контроле Роспотребнадзора", - цитирует агентство заявление представителя ведомства.

    Ранее во вторник Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" опубликовала обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, где просило не допустить "кризиса снабжения продуктами и товарами первой необходимости".

    В тексте общество ссылалось на сообщения граждан (116 заявлений из 34 регионов России) о заметном снижении ассортимента продуктов в магазинах, а также жалобы на существенный рост цен на отдельные товары. По оценке ОЗПП, такая ситуация может быть связана с начавшейся 27 марта забастовкой дальнобойщиков из-за введения системы "Платон".

    Поделиться