11.04.2017 16:02
    Поделиться

    СМИ: бывший муж Лайзы Минелли нанял киллера для Элтона Джона

    Умерший год назад продюсер Дэвид Гест, бывший муж скандальной 71-летней американской актрисы и певицы Лайзы Минелли, в январе 2003-го абсолютно всерьез планировал убить Элтона Джона. В смысле - буквально. Про данный диковатый случай пишет NME, ссылаясь на информацию, полученную от "близкого друга" и бывшего телохранителя Геста Имада Ханди.

    Причем повод для темного замысла выглядит совсем уж комично: по словам Ханди, Гест взбеленился после того, как Джон пошутил накануне свадьбы Лайзы и Дэвида, что ему все-таки следовало бы найти для Минелли мужа-гетеросексуала.

    Гест затаил обиду и - поведал "близкий друг" - через привратника-маори нанял Гесту киллера за сорок тысяч фунтов стерлингов (около пятидесяти тысяч долларов).

    "Дэвид впал в ярость и кричал: "Я собираюсь убить этого ублюдка" и "Он - мертвец". Дэвид посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "Я хочу, чтобы он умер", - нагнетает бодигард.

    Как утверждает Имад, далее он лично передал аванс в размере двадцати тысяч фунтов исполнителю - "в белой сумке", встретившись с ним в гостинице "Хилтон". Но практически тут же начал чувствовать угрызения и стал отговаривать Геста от греха. На что тот, подумав, согласился "отозвать пса". "В конце концов он сказал "ладно", но попросил меня вернуть его деньги. Но тот человек отдал мне только восемь тысяч фунтов стерлингов, поэтому Дэвид потерял двенадцать тысяч фунтов (как "неустойку" - ред). Но зато Элтон, по крайней мере, остался жив", - волнующе сообщил Ханди.

    Сам сэр Элтон Джон историю никак не комментирует.

    Дэвид Гест скончался в апреле прошлого года на 63-м году жизни. О его смерти тогда сообщил прессе все тот же Имад. Тело Геста нашли в отеле Four Seasons в районе Канэри-Уорф в восточной части Лондона. По данным полиции, признаков насильственной смерти на теле Геста не обнаружено. Как и "иных подозрительных обстоятельств".

    Гест был известен не столь как продюсер, сколь именно как супруг - четвертый по счету - Минелли, на которой женился в марте 2002 года и с которой расстался в июне 2003-го (официально оформить развод удалось лишь через четыре года). После немало осрамившись тем, что подал на экс-жену в суд, обвиняя ее в регулярных избиениях. Как уверял тогда Дэвид, актриса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перманентно практиковалась на нем в рукоприкладстве. В результате чего его здоровье сильно пострадало. Причиненный ущерб бедняга оценил в десять миллионов долларов, но суд притязания отклонил.

    В 2011-м Гест спродюсировал фильм "Майкл Джексон: Жизнь поп-иконы", сыграв в нем сам себя (они с Джеко были большими друзьями, и даже пластический хирург у них был общий, что легко можно понять по фотографиям персонажей). Появлялся в сериалах и реалити "Забей на панк-рок", "Я знаменитость, заберите меня отсюда", "Утреннее телевидение", "Свободные женщины", "Это все еда", "Восемь из десяти кошек".

    Не секрет, что один из мужей певицы, Питер Аллен, совершил каминг-аут. Про Геста также ходил слух, что он гомосексуалист. "Думаю, Дэвид злился оттого, что Элтон всегда говорил обо всех открыто - кто кем является на самом деле", - заключил Ханди.

    Поделиться