12.04.2017 20:55
    Поделиться

    Фесикова: Основное для меня семья, но от плавания тоже кайфую

    Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне-2012 на дистанции 200 м брассом, победительница и призер чемпионатов мира Анастасия Фесикова, которая вернулась в большой спорт после рождения сына в 2014 году, отобралась на чемпионат мира-2017, который пройдет летом в Будапеште.

    На чемпионате России в бассейне СК "Олимпийский" на дистанции 50 м на спине Фесикова показала результат 27,93 секунды и выполнила квалификационный норматив.

    Настя, довольна результатом?

    Анастасия Фесикова: Норматив на чемпионат мира есть - это самое главное. Мне очень этого хотелось, но, если честно, до последнего не верилось.

    Ты не стартуешь на дистанции 200 м на спине, почему?

    Анастасия Фесикова: Решили с тренером, что с 200-метровкой пора заканчивать. Это дистанция требует молодости и большого объема работы. Решили сосредоточиться на спринте - 50 и 100 м. Хотя, судя по простартовкам, и сотня уже дается не так легко, как раньше.

    Тяжело совмещать роль мамы, жены и карьеру спортсменки?

    Анастасия Фесикова: Основное для меня сейчас семья.Сыну Максиму уже три года. Я стараюсь проводить с ним как можно больше времени. Но у меня замечательный муж (Сергей Фесиков - пловец сборной - прим. авт.), который меня во всем поддерживает, и близкие, которые всегда готовы помочь, посидеть с ребенком. Иногда, конечно, хочется поспать, отдохнуть. Но все-таки плавание - моя жизнь. Мне это нравится. Я от этого кайфую. Так что буду плавать, пока есть силы. Тем более меня никто пока не обгоняет. По крайне мере на "полтиннике". Посмотрим, что будет на сотне.

    В Рио завоевать медаль не получилось, об Олимпиаде в Токио думаешь?

    Анастасия Фесикова: Так далеко не загадываю. Конечно, сейчас у меня мотивация другая по сравнению с тем, когда я отбиралась в Лондоне. Но и спортивный азарт остался, и проверить себя хочется.

    Поделиться