12.04.2017 15:09
    Поделиться

    Microsoft "убила" старую Windows

    Начиная с 11 апреля нынешнего года, операционная система Windows Vista останется без поддержки со стороны Microsoft, сообщается на официальном сайте корпорации.

    Прекращение поддержки означает, что "пользователи Windows Vista больше не получают от корпорации Microsoft обновления для системы безопасности, не связанные с безопасностью исправления, бесплатную и платную техническую поддержку и обновления технических сведений в Интернете", отмечает производитель.

    "Корпорация Microsoft предоставляла поддержку для Windows Vista в течение последних 10 лет, но пришло время для нас и наших партнеров по оборудованию и программному обеспечению инвестировать ресурсы в более современные технологии, чтобы мы могли продолжать радовать вас новыми возможностями", - говорится в сообщении.

    Лучшим способом обеспечить защиту компьютера, как утверждают в компании, будет переход на Windows 10.

    По данным NetMarketShare, Windows Vista установлена всего лишь на 0,72 процентах компьютеров во всем мире. Лидером по популярности является Windows 7 - она стоит почти на половине ПК. Новейшая Windows 10 работает на 25 процентах компьютеров.

    Поделиться