12.04.2017 23:56
    Поделиться

    Песков: Путину понравился фильм "Время первых"

    Президент посмотрел новый фильм вместе с ветеранами-космонавтами
    Накануне Дня космонавтики Владимир Путин вместе с ветеранами-космонавтами посмотрел новый фильм "Время первых". Перед киносеансом глава государства поздравил всех с Днем космонавтики. "Россия по праву гордится достижениями в этой области", - подчеркнул он.

    Владимир Путин пригласил в Кремль ветеранов-космонавтов Алексея Леонова и Валентину Терешкову, а также дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева Наталию и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елену. На просмотре также присутствовали глава минкультуры Владимир Мединский, продюсеры фильма Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, руководитель "Роскосмоса" Игорь Комаров и начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

    Кинолента режиссера Дмитрия Киселева рассказывает о первом в истории выходе человека в открытый космос. 60-е. Две супердержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди - выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство...

    "Фильм президенту понравился", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Поделиться