12.04.2017 01:13
    Поделиться

    Полиция: Взрывы в Дортмунде были спланированным нападением на "Боруссию"

    Полиция Дортмунда полагает, что взрывы, из-за которых матч "Боруссии" с "Монако" в Лиге чемпионов был перенесен, а игрок "желто-черных" Марк Бартра получил ранение, были нацеленным нападением на команду. Об этом на пресс-конференции заявил глава полиции города Грегор Ланге, слова которого приводят немецкие СМИ.

    "Мы изначально исходили из того, что речь идет о намеренной атаке против "Боруссии". Правоохранительные органы рассматривают все версии ЧП, но приоритетную мы пока выделить не можем", - подчеркнул Ланге.

    При этом представитель прокуратуры Сандра Люке отметила: на месте взрыва у клубного автобуса "Боруссии" была найдена записка от злоумышленников. Ее содержимое остается в тайне, идет расследование.

    Тем временем президент "Боруссии" Райнхард Раубалл выразил надежду, что случившееся не скажется пагубно на команде. Матч с "Монако", напомним, был перенесен на среду.

    "Конечно, ситуация сейчас очень сложная для футболистов, но они - профессионалы. Убежден, что они придут в себя и покажут завтра, на что они способны. Надеюсь, этот инцидент не повлияет на команду. Поскольку это бы означало, что организаторы взрыва добились своего", - отметил президент немецкого клуба.

    По последней информации, Марк Бартра, который сразу после ЧП с автобусом был доставлен в больницу, уже выписан из нее. При этом сможет ли он сыграть сегодня, остается под вопросом.

    Поделиться