12.04.2017 11:57
    Поделиться

    Видео: над Москвой взлетел гигантский надувной космонавт

    По случаю премьеры ретро-драмы "Время первых" в московское небо был запущен аэростат в форме гигантского космонавта - размером с шестиэтажный дом.

    Подробности - у ТАСС, цитирующего сообщение кинокомпании Bazelevs: "Уникальный аэростат в форме космонавта воспарил над Москвой накануне Дня космонавтики. Его запуск приурочен к релизу фильма "Время первых", рассказывающего о первом в истории выходе человека в открытый космос", - говорится в нем.

    Пресс-служба отмечает: "дизайн аэростата разработан на основе чертежей и фотографий подлинного скафандра "Беркут", в котором космонавт Алексей Леонов совершал выход в открытый космос".

    Высота фигуры впечатляет - семнадцать метров.

    В данный момент стартовая площадка аэростата находится около "Крокус-Экспо", где дежурят шесть специалистов, "которые следят за состоянием летательного аппарата, скоростью и направлением ветра". И если она, скорости ветра, превышает двенадцать метров в секунду, аэростат "швартуется".

    Как ранее заявляли в Bazelevs, аэростат можно будет увидеть в различных районах столицы. При этом его создатели не исключают, что он пролетит и над Красной площадью.

    Поделиться