12.04.2017 18:23
    Поделиться

    Путин назначил Владимира Волкова врио главы Мордовии

    Президент назначил главу республики Мордовия Владимира Волкова временно исполняющим обязанности главы региона и подписал сегодня соответствующий указ.

    "Многое сделано за это время, но еще работы предостаточно, поэтому на основе объективного анализа того, что удалось сделать, того, что не удалось сделать, на основе анализа настроений и пожеланий людей, проживающих в республике, нужно скорректировать свою работу в будущем", - сказал Владимир Путин на встрече в Кремле.

    Волков заверил, что сделает все от него зависящее и рассказал о развитии в регионе высокотехнологичной промышленности, в том числе производства оптоволокна. "Мы в этом году завершаем создание инжинирингового центра, это по специальным волокнам: лазеры, волокна для приборов различных", - отметил он.

    "Мы в этом году завершим этот проект, мы можем практически открыть новую отрасль в России - это оптоэлектронное приборостроение", - уверен Волков.

    Кроме того, в республике началось производство антибиотиков и субстанций. "Сейчас наш завод медицинских препаратов совместно с университетом создали научно-производственный комплекс по разработке новых видов антибиотиков. Это будут уже наши, российские антибиотики, это для нас очень важно в плане импортозамещения", - отметил докладчик.

    Поделиться