12.04.2017 12:13
    Поделиться

    Под Калининградом нашли послание в бутылке с "тысячей обнимашек"

    Лесничий национального парка "Куршская коса" в Калининградской области Валерий Юрик нашел на берегу моря бутылку с письмом на немецком языке. Аника из немецкого города Цвикау отправила свое послание 20 февраля этого года - и всего через полтора месяца его выбросило на южном берегу Балтики.

    Пользователи Instagram помогли Валерию перевести письмо: "Неожиданно, незапланированно тебя бросили в океан, о, маленькая бутылочка. Дрейфуешь по волнам, переживаешь штормы, сталкиваешься порой с другими бутылками, будь осторожнее, чтобы, не дай Бог, не попала в тебя вода! Глухой свист ночного ветра редко дает поспать во время твоего приключения. "Когда же я наконец доберусь?" - спрашиваешь ты себя, ты уже так давно плаваешь в открытых водах. ...Есть бутылки, которым совершенно все равно, где они окажутся в конце концов, у них часто вовсе нет адресата. Но у тебя все получится! Ты доберешься!"

    В заключение Аника посылает неизвестному адресату "1000 обнимашек и "кулачков", сопроводив свое письмо просьбой ответить и забавным рисунком.

    Журналисты интернет-портала Калининград.Ру выяснили, что отправительницу письма - школьницу из Цвикау - нашли немецкие журналисты с местного Radio Zwickau. Девушка рассказала в эфире, что отправила письмо, будучи в гостях у друга, живущего на побережье Балтики, и никак не ожидала получить ответ через СМИ.

    Аника видела фото лесничего с Куршской косы, нашедшего ее послание. "Это действительно прекрасно, когда ты знаешь, куда пришло твое письмо, - сказала она. - Возникает связь между двумя людьми, которые, возможно, никогда не встретятся, и это замечательно".

    Поделиться