12.04.2017 17:50
    Поделиться

    В 2019 году заработает железнодорожный подъезд к Керченскому мосту

    Федеральное агентство железнодорожного транспорта ("Росжелдор") заключило контракт с компанией "Стройгазмонтаж" на строительство подъездной железной дороги к Керченскому мосту со стороны Крыма.

    В декабре 2019 года он должен уже пропускать грузовые и пассажирские поезда. Начало временной эксплуатации намечено на 1 августа 2019 года, сообщили в Минтрансе. 

    Строить подход будут за счет средств федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Стоимость работ не может быть выше 16,9 миллиарда рублей.

    При этом "Стройгазмонтаж", который является единственным исполнителем проекта, уже готов приступить к строительно-монтажным работам железнодорожной ветки протяженностью 18 километров.

    По проекту она примкнет к участку железной дороги Керчь - Джанкой. Пока электрификация этого двухпутного участка не запланирована. То есть тянуть поезда будут тепловозы. В проекте на этом отрезке предусмотрена прокладка тоннеля, реконструкция железнодорожной станции "Багерово".

    Поделиться