12.04.2017 14:59
    Поделиться

    В Крыму будут судить экс-министра финансов

    Бывший министр финансов Республики Крым предстанет перед судом за причиненный вследствие халатного отношения ущерб бюджету республики. Сумма ущерба превышает 13 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Крыму.

    - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра финансов РК. Он обвиняется по части первой статьи 293 УК РФ (халатность), - говорится в сообщении. - Тем самым обвиняемый причинил ущерб региональному бюджету на сумму более 13 миллионов рублей. В марте 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям оплатил за счет бюджета погасил задолженность республиканского комитета по земельным ресурсам перед коммерческой организацией за работы, которые в действительности не выполнялись.

    По ходатайству следователя суд для возмещения ущерба арестовал земельный участок обвиняемого, а его дело с обвинительным заключением передано в суд. По данным "РГ", речь идет о бывшем министре финансов Владимире Левандовском.

    Справка "РГ"

    Владимир Левандовский в 1987 году окончил Тернопольский финансово-экономический институт, в 2008 году - Тернопольскую академию народного хозяйства. На протяжении многих лет работал на различных должностях, связанных с финансовым контролем и аудитом, был советником Председателя Верховного Совета Крыма, первый заместитель руководителя Секретариата Верховного Совета Крыма. Пост министра финансов Крыма Левандовский занимал с марта 2014-го по 29 декабря 2015 года.

    Поделиться