12.04.2017 15:34
    Поделиться

    В поселке Тульском Адыгеи 29 детей-сирот справили новоселье

    В поселке Тульском Майкопского района состоялось торжественное вручение сертификатов на жилье. Их получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Новоселами стали 29 жителей района.

    Поздравить их приехал врио главы РА Мурат Кумпилов. В церемонии также приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, глава Майкопского района Алексей Петрусенко, руководитель фирмы-застройщика Магомед Магомедов, члены Кабинета министров РА, сотрудники районной и поселковой администрации.

    Дом построен в развивающемся микрорайоне поселка, где в прошлом году были сданы первые два дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь благоустроена прилегающая территория и оборудована детская площадка.

    - Программа предоставления жилья детям-сиротам в Адыгее сегодня успешно реализуется, мы выходим на плановый режим. Если в прошлом году мы приобрели 126 квартир по этой программе, то в текущем году жилье получат уже 174 человека. Прошу власти на местах и в дальнейшем не обходить вниманием этих юношей и девушек, а помогать им в трудоустройстве и других вопросах, - сказал Мурат Кумпилов.

    После торжественной церемонии новоселы пригласили в гости руководителя региона. Свою квартиру показала семья Худяковых. Врио главы Адыгеи лично оценил качество строительство и отделки: квартиры сданы под ключ, оснащены сантехникой и приборами учета воды и электричества.

    О планах по развитию всего Майкопского района уже во дворе нового микрорайона Мурат Кумпилов рассказал жителям поселка Тульского. Отдельно говорили о газификации горной части - самого отдаленного поселка Гузерипль, реконструкции подстанции в Хаджохе, о завершении строительства Майкопского группового водовода и т. д. Все это позволит муниципалитету перейти на новый уровень инвестиционной привлекательности. В свою очередь от администрации района и от местных жителей руководство Адыгеи ждет поддержки и участия в этих инициативах.    

    Поделиться