12.04.2017 00:36
    Поделиться

    В Люблино зафиксирован всплеск смертности наркоманов

    Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД с тревогой отмечают всплеск смертности среди столичных наркоманов. Особенно тревожная ситуация складывается в московском районе Люблино.

    Наш источник в полиции отмечает, что в антинаркотическом главке считают, что наркоманов убивает продукт одной нарколаборатории. За короткое время в районе умерли молодыми около 10 любителей кайфа.

    Большинство наркоманов скончались от отравления метадоном. В некоторых странах, в том числе и на Украине, его используют для лечения героиновой зависимости. В России употребление метадона запрещено.

    Выяснилось также, что двое наркоманов скончались от приема адской смеси морфина с кодеином. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков. Однако в последнее время новых смертей среди наркоманов пока не последовало.

    Одним из продавцов смерти оказался и некий 38-летний гражданин, работающий адвокатом в столичной коллегии. Его задержали на территории СИЗО "Бутырка" в результате операции "Наблюдение", проведенной совместно полицией и чекистами. При личном досмотре у него изъяли около 300 граммов различных наркотиков.

    Это был расширенный ассортимент всевозможных наркотических средств на любой вкус: более 60 граммов трамала, около 200 граммов гашиша, по несколько граммов кокаина, метадона, каннабиса и амфетамина. Этого количества отравы с лихвой могло бы хватить, чтобы всех нынешних сидельцев СИЗО N2 отправить в наркотический кайф.

    Адвокат же арестован. По возбужденному уголовному делу ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

    Поделиться