12.04.2017 16:06
    Поделиться

    В Минске подтвердили подписание Таможенного кодекса ЕАЭС

    Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт подтвердила подписание белорусским лидером Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

    "Могу подтвердить, что глава государства подписал пакет документов, включая новый Таможенный кодекс", - заявила Эйсмонт и добавила, что Лукашенко планирует принять участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке 14 апреля.

    Напомним, что ранее о том, что Белоруссия подписала Таможенный кодекс, заявил директор департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Дмитрий Некрасов. "Белоруссия вчера подписала Таможенный кодекс ЕврАзЭС, он уже поступил в комиссию и в ближайшее время будет на нашем сайте. Но это не значит, что он уже вступил в силу, поскольку это международный договор, а у них своя судьба вступления в силу - его должны ратифицировать все стороны", - отметил Некрасов.

    Главы России, Киргизии, Армении и Казахстана в декабре 2016 года в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге подписали Таможенный кодекс. Президент Белоруссии на нем не присутствовал. Позднее Лукашенко одобрил проект договора в качестве основы для переговоров и уполномочил Государственный таможенный комитет страны на проведение переговоров по нему.
     

    Поделиться