12.04.2017 12:16
    Поделиться

    Володин назвал беспочвенными обвинения в применении химоружия в САР

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал беспочвенными обвинения в применении химоружия в Сирии, пока нет заключений ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

    Об этом он заявил на встрече с председателем Народного совета Сирии Хадией Халаф Аббас в Госдуме.

    - Прежде чем выносить обвинения, правильно было бы заслушать мнения экспертов, тем более есть такие организации, как ООН и ОЗХО, - констатировал он. - Важно дождаться их заключения.

    Володин также заявил о том, что ракетный удар США по Сирии играет на руку террористам.

    - Это акт со стороны США не просто недружественный, а это действия, которые играют на руку террористам, это действия, которые перечеркивают все международные договора и правовые акты, - оценил он в разговоре с Аббас. - И этот акт, совершенный без санкции Организации объединенных наций, говорит о том, что есть страны, которые не заинтересованы в борьбе с терроризмом.

    Спикер Госдумы подчеркнул важность того, что визит главы парламента Сирии проходит в непростое время, когда новый виток напряжения вокруг вопросов урегулирования в республике возник из-за ракетных ударов США.

    Он подчеркнул, что Россия делает все, чтобы побороть терроризм. "Сирия находится от границ России всего лишь в 600 километрах. Это вроде и далеко, но это очень близко по той причине, что террористическая угроза может достичь и других континентов, но нам нужно сделать все для того, чтобы усилия объединить, чтобы этого не случилось", - сказал Володин.

    Поделиться