13.04.2017 18:33
    Поделиться

    Актера Василия Степанова госпитализировали в психиатрическую больницу

    31-летнего российского актера Василия Степанова, по собственному признанию, неслучайно выпавшего утром 11 апреля из окна квартиры, в которой он проживает с родителями, госпитализировали в московскую Психиатрическую клиническую больницу №1 имени Алексеева.

    Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на справочную службу учреждения. "Василий Сергеевич… в восьмом отделении", - был лаконичен собеседник агентства.

    Как уточняет агентство, непосредственно в отделении, куда положили актера, комментировать его состояние отказались.

    Между тем специалисты московской Экстренной медико-психологической помощи в кризисных ситуациях рассказали агентству, что "госпитализировать человека после попытки суицида в психиатрическую клинику можно с его согласия либо с согласия родственников. Для этого они должны обратиться к руководству больницы, а специалисты медучреждения признать госпитализацию необходимой".

    При этом такое решение может быть принято и "скорой психиатрической помощью", приехавшей по вызову после инцидента, если врачи "сочтут человека опасным для себя или окружающих".

    Василий Степанов родился в 1986 году в Москве в семье милиционера и кассирши. После девяти классов школы закончил техникум физической культуры и спорта, получив диплом учителя физкультуры. Поступил в юридический институт, но бросил. В кино дебютировал в 2008-м, и сразу главной ролью - Каммерера в ленте "Обитаемый остров: Фильм первый". После снялся еще в ряде небольших ролей и эпизодов, включая картину "Мой парень - ангел", телефильм "Страховой случай" и белорусский сериал "Поцелуй Сократа".

    Поделиться