13.04.2017 19:30
    Поделиться

    Blah Blah Channel попытался оправдать английских фанатов

    Британские фанаты вновь громко заявили о себе. Во время выездного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и английским клубом "Лестер" фанаты с туманного Альбиона устроили погром на главной площади города, а после прибытия на место полиции вступили врукопашную с представителями сил правопорядка.

    Корреспондент испанского издания "Мундо депортиво" сообщает, что англичане во время столкновений вели себя вызывающе, скандировали лозунги: "Испанские ублюдки, помните, что Гибралтар наш"! Также на любительском видео, которое попало в Интернет, можно увидеть, как находящиеся "под газом" "болельщики" поют песню времен Второй мировой войны: "10 немецких бомбардировщиков..."

    "Большинство из тех, кто дрался с полицией, вели себя как настоящие свиньи. Это не имеет никакого отношения к футболу", - отмечает корреспондент издания.

    В итоге полицейские задержали десяток наиболее отличившихся хулиганов, и теперь их ждет суд.

    Удивительно, что в вызывающе хамском поведении толпы мерзавцев знаменитый канал BBC не увидел ничего страшного. Более того, Blah Blah Channel встал на защиту поклонников "Лестера" и обвинил в насилии... полицию Мадрида. "Среди сотен фанатов были те, кто проявил себя не с лучшей стороны, но ответные действия полиции вызывают возмущение. Люди, среди которых были дети и люди пенсионного возраста, просто ходили по городу и разговаривали между собой. Вдруг раздался взрыв шумовой гранаты, появилась полиция, и несчастных начали избивать дубинками. Многие получили травмы и ушибы. Кроме того, их чуть не переехали полицейским автобусом, и это в пешеходной зоне!" Такая вот официальная позиция канала, которая не имеет ничего общего с реальностью.

    Впрочем, с объективностью у "коллег" из ВВС всегда были проблемы. Чего стоит их недавний "шедевр" - фильм под названием "Армия российских хулиганов", после просмотра которого сложилось впечатление, что главная цель этой ленты была посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию на чемпионат мира-2018.

    Другое дело, что ожидаемого эффекта спонсируемый британским правительством канал не получил. В Британии его посчитали неубедительным, а наши фанаты ответили на выпады в свой адрес с юмором - на матче 20-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Спартак" фанаты "красно-белых" вывесили баннер с надписью "Blah Blah Channel", а фанаты ЦСКА во время поединка с "Краснодаром" показали огромную растяжку: "Welcome to Russia 2018!" Стоит ли говорить, что об этом зрители BBC на Альбионе так и не узнали...

    Поделиться