13.04.2017 00:52
    Поделиться

    Дмитрий Медведев ответит на вопросы депутатов 19 апреля

    Премьер-министр Дмитрий Медведев 19 апреля выступит в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2016 год. В преддверии отчета премьер обсудил его подготовку с руководством фракции "Единая Россия". В целом оценка деятельности исполнительной власти будет положительной, это глава кабмина готов подкрепить конкретными фактами.

    Дмитрий Медведев считает, что в прошлом году правительство провело значительную работу - "в хорошем альянсе с парламентом, прежде всего с опорой на "Единую Россию". В результате экономика страны перешла в фазу роста. Главе кабмина также предстоит ответить на вопросы депутатов. Медведев заверил, что ответит на все.

    Помимо народных избранников премьер регулярно отвечает на вопросы непосредственно населения, общаясь с людьми в своих поездках по регионам. Так, недавно Медведев посетил одно из животноводческих предприятий Тамбовской области, где пообщался с работниками, причем беседа вышла далеко за рамки сельского хозяйства - премьер прокомментировал протестные акции.

    Тамбовские работники, как выяснилось, интересуются и политикой. Они спросили, что думает сам председатель правительства о нападках на него. "Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы, - ответил премьер-министр. - Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели". Они пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше остальных. При этом средства на подобные сюжеты берут не у народа, а у частных спонсоров, которые за этим стоят. Качество материалов тоже вызывает у Дмитрия Медведева большие сомнения. "Делается все по принципу "компота": берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его", - заявил он.

    Премьер регулярно отвечает на вопросы населения в поездках по регионам

    Не называя имен и фамилий, премьер дал понять, что своими расследованиями и уличными акциями деятели либеральной оппозиции без всякого стеснения преследуют свои избирательные цели. Вот ради этих целей либералы и призывают людей выходить на улицы. Тот факт, что очень часто это несовершеннолетние, глава правительства вообще считает практически преступлением. "Молодежь выходит под определенными лозунгами, причем выходит, к сожалению, с нарушением закона, - заявил премьер. - То есть по сути их подставляют под правоохранительную машину, а они из-за этого потом страдают. Это бесчестная позиция. Это просто способ достичь собственных шкурных целей". Реагирует на все это Дмитрий Медведев спокойно, во многом благодаря крепким нервам. "У меня позиция простая. Я продолжаю работать, делать свое дело, и это моя ответственность перед гражданами Российской Федерации", - заявил он. За долгие годы работы на государственных должностях выработался иммунитет, без которого на такой работе невозможно, поделился премьер своим опытом.

    - Держитесь, - пожелали ему рабочие.

    - Спасибо, - улыбнулся председатель правительства. - Обычно я говорю: держаться.

    Поделиться