13.04.2017 23:56
    Поделиться

    Казанский "Зенит" вышел в "Финал четырех" Лиги чемпионов

    Действующий обладатель главного континентального трофея казанский "Зенит" выступит в "Финале четырех" нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. В четверг в ответном матче "Раунда Шести" подопечные Владимира Алекно на белгородской арене "Космос" после того, как в противостоянии с "Белогорьем" повели в счете по партиям 2:0, гарантировали себе поездку на турнир решающей стадии, который состоится в итальянском Риме 29-30 апреля. Итоговый результат встречи - 3:0 (225:22, 30:28, 25:21) в пользу гостей.

    Напомним, что в первом матче у себя дома "Зенит" победил 3:1. Теперь в первый день "Финала четырех" казанцы сразятся с "Берлином". Немецкий клуб лишил Россию второй путевки в топ-4 соревнований, дважды обыграв столичное "Динамо" на тай-брейке (3:2 в Германии и позавчера снова 3:2 в Москве).

    Вчера белгородцы имели возможность продлить интригу, однако в концовке второго сета все решили мощнейшие подачи лидера "Зенита" кубинца с польским паспортом Вильфредо Леона и удачные действия на блоке в исполнении связующего казанцев Александра Бутько.

    Через две недели в римском дворце спорта "ПалаЛоттоматика" "Финал четырех" начнется матчем с участием организатора турнира - "Перуджи". Волейболисты этого клуба в итальянском дерби встретятся с победителем пары "Мачерата" - "Модена". Ну а уже затем на площадку выйдут "Зенит" и "Берлин".

    Между тем в ближайшие выходные российские клубы после ответных встреч финалов могут завоевать сразу два европейских трофея. В субботу казанские динамовки на выезде сразятся с итальянским "Бусто-Арсицио". Первый матч в столице Татарстана остался за "бело-голубыми" - 3:1 (25:18, 25:22, 20:25, 25:22).

    В мужском Кубке Вызова новоуренгойский "Факел" в воскресенье примет "Шомон". На площадке в одноименном французском городке приполярники праздновали успех со счетом 3:1 (25:12, 15:25, 26:24, 30:28). Лучшими бомбардирами у "Факела" стали доигровщики Дмитрий Волков (23 очка) и Егор Клюка (17). Кстати, эти два волейболиста и их партнер по команде диагональный нападающий Александр Кимеров - чемпионы мира среди молодежи.

    Поделиться