13.04.2017 22:58
    Поделиться

    Олимпийская сборная России по хоккею уступила французам

    Олимпийская сборная России по хоккею в Челябинске не сумела обыграть команду Франции в матче Еврочелленджа. Встреча завершилась победой французов с минимальным счетом 1:0.

    При этом в основное время ни одной шайбы заброшено не было. Лишь на третьей минуте овертайма Дамьен Флери поразил ворота Ильи Сорокина, тем самым принеся своей команде победу.

    После игры главный тренер нашей команды Олег Браташ посетовал на плохую реализацию при обилии моментов. При этом он подчеркнул, что у российской сборной преимущество по ходу встречи лишь возрастало.

    "Я думаю, матч зрителям должен был понравиться, команда играла с желанием. Нужно отметить, что наша команда наращивала свое преимущество по ходу игры. Сыграть в обороне на ноль и нанести 53 броска по воротам соперника - что ещё нужно для победы? А нужно еще забивать голы, и это сегодня у нас и не получилось. Это и есть основная причина нашего поражения, - приводит слова Браташа Чемпионат.com. - Раз мы сегодня не смогли забить при игре в неравных составах, значит, в большинстве сыграли плохо".

    Это была первая из двух встреч сборных России и Франции. Следующую игру с французами наша команда проведет в субботу 15 апреля, матч начнется в 12:00 по московскому времени. 

    Поделиться