13.04.2017 18:43
    Поделиться

    Пасхальные яйца: как покрасить красиво и креативно (видео)

    Заканчивается Пасхальная неделя, и уже 16 апреля наступает Светлое Христово Воскресение. Всем нам прекрасно знакомы традиционные блюда этого праздника - кулич и крашеные пасхальные яйца.

    Яйца на Пасху можно красить как классической варкой в воде с пищевым красителем, так и более необычными методами. И тут ничего не помогает лучше, чем старая добрая народная смекалка. На YouTube есть множество лайфхаков как от известных блогеров, так и от рядовых пользователей. Накануне Пасхи 2017 года мы решили выбрать несколько наиболее креативных способов покраски яиц и представить вам в виде подборки видео. Если захотите воспользоваться тем или иным способом, обязательно посмотрите видео целиком, чтобы не упустить важных деталей.

    1. Мрамор

    Достаточно простой способ, который дает поразительный результат. Необходима марля, зеленый краситель и измельченная луковая шелуха. Последний ингредиент с помощью марли плотно прижимается к сырому яйцу, затем вся конструкция варится в воде с красителем. На выходе яйцо получает неповторимый мраморный окрас. (Видео с канала Ирины Воловик)

    2. Мозаика

    Двухцветный мозаичный узор на яйцо нанести немного хлопотно. Зато это не требует каких-то специфических средств. Все просто - для начала нужно нарезать на "конфетти" длинную полоску изоленты. Затем взять яйцо и поместить его в краситель. После извлечения ему нужно дать подсохнуть, покрыть кусочками изоленты и опустить в краситель другого цвета. После просушки снимаем изоленту, и мозаика готова! (Видео с канала NataliDoma DIY)

    3. В точку

    Здесь придется поработать вручную, но результат того стоит! Нужно минимум два красителя и много-много ватных палочек. Сначала на яйцо обычным способом наносится базовый цвет. После, пока яйцо теплое, нужно пропитать один конец ватной палочки растворенным красителем и расставить на яйце точки. Главное, не забывать снимать капли другим концом палочки, дабы не было подтеков. (Видео с канала Sveta Fresh)

    4. Фантастические узоры и как их получают

    Если вам не жалко яркий шелковый платок, то вот вам самый простой способ нанести на яйцо красивейший узор. Только не забудьте добавить в воду две столовые ложки уксуса. (Видео с канала Svetlana Melnik)

    5. Разноцветные полоски

    Лайфхак, во многом напоминающий способ с мозаикой, но чуть более простой. После первой окраски надеваете на яйцо несколько резинок для плетения и красите его еще раз в другой цвет. Можно провернуть этот трюк несколько раз, чтобы устремить число цветов полосок к бесконечности. (Видео с канала NataliDoma DIY)

    6. Радуга

    В этом видео показано два способа окрасить яйцо в несколько цветов сразу. В первом вы красите, по сути, салфетку, в которую завернуто яйцо. Красители плавно растекаются по ней и перемешиваются, давая скорлупе плавный и даже немного "космический" окрас. Со вторым методом придется повозиться, держа яйцо поочередно под разными наклонами в нескольких красителях. Зато получатся аккуратные разноцветные сегменты. (Видео с канала NataliDoma DIY)

    7. Градиент

    Способ, логически продолжающий предыдущий. Постепенно подливайте в плошку с яйцом растворенный краситель, и получите на скорлупе полоски разной насыщенности. (Видео с канала "Знать как...шоу")

    Поделиться