13.04.2017 11:40
    Поделиться

    "Питтсбург" начал борьбу за Кубок Стэнли с победы над "Коламбусом"

    Минувшей ночью стартовал первый раунд плей-офф НХЛ. В первом матче четвертьфинала Восточной конференции "Питтсбург" на своем льду переиграл "Коламбус" со счетом 3:1.

    Одним из героев встречи стал россиянин Евгений Малкин, чье участие в матче в какой-то момент было под вопросом. Однако он успел залечить травму плеча, и "Питтсбург" анонсировал его выход на лед в первой игре серии с "Коламбусом". В итоге Евгений отметился двумя результативными передачами - во втором он ассистировал Филу Кесселу и Брайану Шульцу, которые забросили свои шайбы с интервалом в две с половиной минуты.

    Еще до второго перерыва Ник Бонино в третий раз огорчил главного претендента на "Везина Трофи" - вратаря "Коламбуса" Сергея Бобровского. Гости сумели ответить лишь голом Мэтта Калверта в заключительной 20-минутке.

    "Думаю, мы не очень хорошо играли в первые 20 минут. Но после начали играть в свой хоккей, я имею в виду, использовали нашу скорость, - заявил после матча Малкин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. - Мы забросили первую шайбу и почувствовали себя намного лучше".

    В другом матче соперники определяли победителя в овертайме. "Сент-Луис" на выезде переиграл "Миннесоту" со счетом 2:1, а соавтором победной шайбы на 78-й минуте стал Владимир Тарасенко, который отдал голевую передачу Джоэлю Эдмундсону.

    Помимо этого, состоялось еще три встречи. "Сан-Хосе" также в овертайме переиграл "Эдмонтон" - 3:2, а "Рейнджерс" в гостях нанесли поражение "Монреалю" со счетом 2:0. Наконец, "Бостон" на последних минутах вырвал победу у "Оттавы" - 2:1.

    Поделиться