13.04.2017 08:50
    Поделиться

    В Якутии под лед провалились два грузовика, один водитель погиб

    В четверг в Среднеколымском районе Якутии на ледовой переправе провалились два тяжелых грузовика Komatsu. Выбраться на лед удалось только одному водителю.

    По данным Службы спасания РС(Я), трагедия произошла на льду озера Сойбалах в 16 километрах от села Налимск. Глубина в месте провала достигает шести метров. К вылету в Среднеколымский район подготовлена группа водолазов.

    - Разрешенная масса проезда по этой ледовой переправе - до 30 тонн, а провалившиеся грузовики в заводской комплектации весят по 74 тонны, и это не считая перевозимого груза, - рассказал специалист Службы спасения Николай Фатеев.

    По факту провала автомашин под лед и гибели человека проводится процессуальная проверка следственными органами. По их данным, транспортные средства следовали в Чукотский автономный округ и перевозили металлические конструкции. Здесь так же отмечают, что вес машин значительно превысил разрешенную для проезда по ледовой переправе массу.

    - По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Надежда Дворецкая.

    Поделиться