13.04.2017 14:45
    Поделиться

    Коллекторы пообещали жительнице Удмуртии "прислать мужа по частям"

    Жительница Удмуртии обратилась в полицию и управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону с жалобой на коллекторов. Они пригрозили ей "прислать мужа по частям", если не будет погашен долг перед микрофинансовой организацией (МФО).

    Как сообщили "РГ" в УФССП, с такими явными угрозами жизни и здоровью они столкнулись впервые. У семейной пары взяты объяснения, сделано фото SMS с угрозой, вместе с полицией приставы пытаются выяснить, кто был автором сообщения.

    - Эта семейная пара задолжала нескольким МФО, поэтому и не ясно, какая из них шлет угрозы, - пояснила "РГ" пресс-секретарь УФССП по Удмуртии Лилия Чернова. - У нас исполнительных листов по этим долгам нет, значит МФЦ или банки продали долги коллекторам. Женщине звонят по несколько раз в день, не соблюдая законодательство, уже перерезали телефонный и домофонный кабели.

    В УФССП также пояснили, что в действиях коллекторов как минимум усматривается нарушение статьи 14.57 КоАП РФ ("нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности").

    Поделиться