13.04.2017 18:40
    Поделиться

    Ульяновские бегуны могут попасть в Книгу рекордов России

    В Ульяновской области организаторы легкоатлетической эстафеты подали заявку в Книгу рекордов России на достижение в номинации "Наибольшее количество национальностей участников легкоатлетической эстафеты".

    Традиционный забег состоится 29 апреля в рамках Недели добра и будет посвящен столетию газеты "Ульяновская правда".

    По данным регионального минспорта, в состязаниях примут участие более трех тысяч спортсменов из Ульяновской области и соседних регионов. Впервые в программу эстафеты наряду с традиционными забегами школьников, студентов, работников предприятий и сельчан, включен забег команд национальностей.

    - Предстоящая эстафета дает нам уникальную возможность продемонстрировать спортивный дух и единение народов, которые живут на территории России и Ульяновской области. Это очень важно в свете того, что через четыре месяца регион примет первый Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ, - говорит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

    Заявка на рекорд уже прошла регистрацию, в Книге рекордов России ей присвоен номер.

    - Чтобы достижение состоялось, призываю представителей национальностей активнее участвовать в эстафете. Бежать можно как индивидуально, так и в команде. Выход на старт - бесплатный, - пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

    Справка "РГ"

    Подать заявку на участие в забеге национальностей можно до 24 апреля в региональную Дирекцию по проведению спортивно-массовых мероприятий по адресу: sportuln@yandex.ru или по телефону (8422) 58-53-63.

    Поделиться