13.04.2017 13:55
    Поделиться

    На Урале погиб игравший на путях трехлетний ребенок

    В Свердловской области в районе остановки "Палкино" на железнодорожном перегоне Северка - Сортировочный погиб трехлетний мальчик.

    Трагический случай, как сообщают правоохранительные органы, произошел сегодня днем. "Ребенок играл на железнодорожных путях. Машинист грузового поезда заметил его и подал звуковой сигнал, но ребенок испугался и побежал навстречу составу", - рассказали в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, состоящая из опытных сотрудников. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Между тем

    Еще несколько ЧП со смертельным исходом случились за последние дни на железной дороге. Днем 9 апреля в поселке Восточный Серовского района поезд смертельно травмировал 62-летнюю местную жительницу, которая переходила пути в необорудованном месте. На сигнал машиниста женщина не реагировала. Накануне - 12 апреля - на перегоне "Сама - Лангур" под грузовым поездом погиб неизвестный мужчина, 30-35 лет на вид. "В обоих случаях применялось экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось", - подчеркнули в СК.

    Поделиться