13.04.2017 12:46
    Поделиться

    Роскачество проверит водку и пиво

    На сколько безопасны и качественны водка и пиво на прилавках российских магазинов выяснит Роскачество. Исследование пройдет в рамках поручения государственной комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции, отметил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

    По некоторым экспертным оценкам, более 40 процентов спиртного в России является поддельным. И даже в бутылке со всеми штрих кодами и марками может быть паленая водка. Если говорить про пиво, то его продают не только в бутылках и банках, но и в разлив. И многие покупатели опасаются покупать такое пиво. Как раз, какую водку и пиво можно покупать к праздничному столу, выяснить Роскачество.

    Кроме того, в планах исследование качества хлеба. Его продают буквально на каждом шагу в больших городах. Исследование планируется провести в 60 регионах. Полная картина о качестве этого продукта должна сложиться и к концу года.

    Всего в 2017 году будут исследованы 50 категорий товаров. В том числе одежды, взрослых, школьной формы, бытовой техники. Не обойдут вниманием эксперты национальная система мониторинга молочную продукцию, мясо и колбасу.

    Поделиться