13.04.2017 23:48

Россия победила Швецию в первом матче на юниорском ЧМ по хоккею

Сборная России успешно начала выступление на юниорском чемпионате мира по хоккею среди игроков до 18 лет. В первом матче на турнире наша команда одержала победу над шведами со счетом 3:1.

Счет в матче открыли скандинавы - на 10-й минуте ворота Максима Жукова поразил Эрик Бреннстрем. Однако эта шайба осталась для шведов единственной за всю игру.

При этом россияне долго не могли сравняться - лишь на 43-й минуте Кирилл Максимов сумел восстановить равновесие. А после этого наша команда захватила инициативу. Девять минут спустя Андрей Свечников вывел Россию вперед, и он же установил окончательный счет, на последней минуте поразив пустые ворота - после того, как тренерский штаб сборной Швеции поменял голкипера на шестого полевого игрока.

Сборная России выступает на турнире в группе В, нашими соперниками по группе являются также команды США, Белоруссии и Чехии. Следующий матч подопечные Сергея Голубовича проведут 15 апреля против американцев, эта игра начнется в 15:30 по московскому времени.

Юниорский чемпионат мира проходит в Словакии с 13 по 23 апреля.