13.04.2017 08:03
    Поделиться

    В Киргизии прошла выставка-ярмарка российских вузов

    Выставка-ярмарка вузов "Бишкек-2017" для выпускников школ прошла в Киргизско-Российском славянском университете. В ней участвовали учебные заведения более чем из 10 регионов РФ. Многие из представленных на ярмарке вузов по праву считаются одними из лучших на постсоветском пространстве.

    - Мы приезжаем в Бишкек для участия в подобной ярмарке уже в третий раз, - рассказала преподаватель Тихоокеанского государственного университета Татьяна Сытникова. - В Киргизии много талантливых ребят. Наверняка кто-то из них мечтает строить корабли или стать капитаном дальнего плавания. Для этого у нас есть прекрасные учебные заведения во Владивостоке. Наш вуз, например, предлагает уникальную специальность - обеспечение технической безопасности транспортных средств. В Киргизии же специалистов в этих областях не готовят. Выбор путевки в жизнь должен быть ничем не ограничен.

    Московский национальный исследовательский институт ядерной физики и технологии тем временем предлагает выпускникам школ Киргизии попробовать пойти по стопам Эйнштейна. В вузе ведутся работы по подготовке кадров в таких областях науки, как космофизика, инновационная деятельность в области ядерных технологий.

    Ярмарка российских вузов в Киргизии проводится уже в четвертый раз, и число посетителей растет. Многие старшеклассники приходят с родителями. Представили вузов охотно консультируют гостей и даже проводят предметные тестирования.

    Поделиться