13.04.2017 12:56
    Поделиться

    В Кремле заступились за Сафронкова

    Жесткая риторика для отстаивания интересов своей страны допустима, считают в Кремле.

    Комментируя выступление в Совбезе ООН заместителя российского постпреда Владимира Сафронкова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заметил, что "ничего оскорбительного сказано не было".

    "Считаем, что да", - ответил Песков на вопрос, может ли острота обсуждаемой в Совбезе ООН темы Сирии оправдать тональность выступления Сафронкова.

    Темы дискуссий в Совбезе ООН "действительно, весьма остры, зачастую они касаются сущности и будущего международных отношений", подчеркнул представитель Кремля.

    "Проявление мягкотелости чревато потом в будущем очень плачевными последствиями, поэтому лучше отстаивать интересы нашей Родины именно сегодня, и, если приходится - достаточно жестко", - заявил Песков.

    Напомним, что накануне на заседании Совбеза ООН, где рассматривался проект резолюции по Сирии, Сафронков раскритиковал британского постпреда Мэттью Райкрофта, который обвинил Россию в "бессовестной поддержке режима Асада", а сирийского лидера назвал "убийцей". "Не смей оскорблять Россию больше!" - в частности, заявил Сафронков и потребовал от британца не отводить глаза, когда к нему обращаются.

    Поделиться