14.04.2017 19:42

Ефимова выиграла чемпионат РФ на 100 метров с лучшим результатом сезона

Трехкратный олимпийский призер Юлия Ефимова одержала свою очередную победу на чемпионате России по плаванию, проходящем в Москве.

На этот раз Ефимова первенствовала на дистанции 100 метров брассом. Время победительницы - 1 минута 5,9 секунды. И это лучший результат сезона в мире на данный момент. На пьедестал с Ефимовой также поднялись Наталья Иванеева (1.07,39), ставшая второй, и Дарья Чикунова (1.08,67).

Напомним, что ранее Юлия Ефимова выиграла соревнования на 200 метров брассом, причем также показала лучший результат мирового сезона.

Добавим, что чемпионат России является отборочным соревнованием на первенство планеты, которое летом пройдет в венгерском Будапеште. Любопытно, что на 100 метрах брассом для того, чтобы квалифицироваться на ЧМ-2017, спортсменкам нужно было "выплыть" из 1 минуты 7,22 секунды. Это удалось сделать только Ефимовой.