14.04.2017 00:02
    Поделиться

    В Единой лиге побит рекорд посещаемости сезона

    Столичные армейцы первыми из 13 команд-участниц баскетбольной Единой лиги завершили регулярный чемпионат. В четверг ЦСКА разгромил "Парму" - 116:55. На матче в Перми присутствовало 7316 зрителей - рекорд посещаемости сезона.

    "Красно-синие" вышли на встречу в ранге досрочных победителей "регулярки", но все равно визит ЦСКА в Пермь оказался знаковым. В начале 2000-х армейцы и местный "Урал-Грейт" были прямыми конкурентами в борьбе за звание чемпиона России. Пермским клубом тогда руководил нынешний президент Единой лиги Сергей Кущенко.

    "Всегда приятно возвращаться в Пермь. Особенно когда есть такой знаменательный повод - дворец спорта "Молот" опять принимает ЦСКА", - сказал Кущенко. Именно армейцев в Перми очень ждали болельщики, здесь всегда умели ценить хороший баскетбол и уважать соперников. Конечно, у "Пармы" сезон складывается непросто, но, наверное, не совсем правильно оценивать команду только по результатам. У "Пармы" лучшая посещаемость в Единой лиге. И это, на мой взгляд, само по себе уже победа".

    Поделиться