14.04.2017 14:38
    Поделиться

    Луческу: Если меня отправят в отставку, я приму это решение

    Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу заявил, что готов к отставке. Он подчеркнул, что такой поворот его не устраивает, но если будет соответствующее решение, он его примет.

    "Зениту" в воскресенье предстоит провести в Москве матч против лидера РФПЛ "Спартака", который, скорее всего, станет для "сине-бело-голубых" определяющим. При этом СМИ ранее сообщили, что в случае поражения от "красно-белых" Луческу с высокой долей вероятности покинет свой пост.

    "Я спокоен - делаю все возможное, чтобы помочь клубу играть зрелищнее, лучше, а также помочь игрокам. Не всегда это получалось, к сожалению. Для меня не важно, что сейчас, а важна завтрашняя игра. После нее будем говорить и обсуждать дальше, - приводит слова Луческу официальный сайт "Зенита". - Будет такое решение - я его нормально приму. Будет, конечно, печально, но такова ситуация".

    Румынский специалист прекрасно осознает, что поражение и даже ничья в матче со "Спартаком", скорее всего, поставит крест на чемпионских амбициях петербуржцев. В то же время, неудачный результат для "Зенита" практически наверняка, по мнению Луческу, будет означать итоговый успех "красно-белых".

    "Естественно, это всем ясно, что если команда не выиграет, то нужно только признать, что это будет год "Спартака". Они на хорошем энтузиазме провели все матчи, имели больше везения, много игр вытаскивали на последних минутах и секундах, добиваясь положительных результатов, - отметил Мирча. - Единственное, чем могут быть довольны футболисты - это положительный результат. Когда он есть, то и все остальное хорошо".

    Помимо этого, Луческу рассказал о взаимоотношениях с полузащитником Олегом Шатовым, которые, если верить СМИ, далеки от идеальных. Тренер критически отозвался об отношении игрока к тренировочному процессу, тогда как сам Олег запальчиво заявил, что "Луческу и без него хорошо". Сейчас специалист отвергает предположения о возможном конфликте.

    "По-моему, нет никакого конфликта, тем более какой конфликт может быть между тренером и игроком? Я только здесь столкнулся с этим. Тренер принимает решение о том, кто играет и кто не играет, берет ответственность на себя и отвечает он за результат, - пояснил Луческу. - На этой неделе Шатов очень хорошо выглядел, всю неделю провел хорошо. Это положительный аспект. Самое главное, чтобы не было у него никаких болевых ощущений, проблем с травматизмом. Команда не должна зависеть от одного игрока, она должна быть сплоченным коллективом, который решает большие задачи".

    Матч между "Спартаком" и "Зенитом" состоится в воскресенье 16 апреля. Игра начнется в 20:00 по московскому времени, встречу обслужит бригада арбитров из пяти человек во главе с Александром Егоровым.

    Поделиться