14.04.2017 17:45
    Поделиться

    Сальников: На некоторых дистанциях наши пловцы впереди всей планеты

    В Москве подходит к концу чемпионат России по плаванию, который является отборочным к июльскому чемпионату мира по водным видам спорта в Будапеште. 

    Президент Всероссийской Федерации плавания (ВФП), четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников подвел предварительные итоги турнира. Перед последним днем финалов в бассейне "Олимпийского" было установлено пять рекордов России, рекорд Европы, а также рекорды России, Европы и мира по юниорам. 11 результатов попадают в топ-3 мирового рейтинга.

    - Результаты меня радуют, - отметил Сальников в разговоре с журналистами. - То, что мы на некоторых дистанциях оказались в тройке лучших результатов сезона и впереди планеты всей, естественно, вызывает только положительные эмоции. Конечно, не всем удалось себя реализовать, но что тут сетовать, это природа спорта. Ну а все рекордсмены - и Клемент Колесников, и Евгений Рылов - заслуживают похвалы. Быстрые секунды - украшение любых соревнований. Мы всегда ожидаем достойных результатов, мы не стоим на месте. Радует, когда это не только национальные рекорды, но и рекорды континента и мира.

    Напомним, что в четвертый день чемпионата России Евгений Рылов победил на дистанции 200 м на спине с лучшим результатом сезона в мире и с новым рекордом Европы - 1.53,81. Серебряную медаль на этой дистанции с юношескими рекордами мира, Европы и России завоевал в этом виде программы Климент Колесников - 1 минута 55,49 секунды.

    Поделиться