СМИ: Джибрилю Сиссе предъявлены обвинения по делу о шантаже Вальбуэна

Бывшему нападающему сборной Франции Джибрилю Сиссе, который успел поиграть и за краснодарскую "Кубань", предъявлены официальные обвинения по делу о шантаже другого французского футболиста - экс-динамовца Матье Вальбуэна. Об этом сообщают местные СМИ.

Напомним, в ноябре 2015 года стало известно, что несколько футболистов шантажируют Вальбуэна, требуя у него денег и грозя в противном случае опубликовать видео частного содержания, которое компрометирует Матье. Среди шантажистов оказался и форвард "Реала" Карим Бензема.

Что касается Сиссе, то о его возможной причастности к делу стало известно в феврале этого года. При этом неизвестно, какую именно роль он играл в этой ситуации. Но, судя по предъявлению официальных обвинений, в инциденте Сиссе все же замешан, а степень его вины еще предстоит установить.

Футбол