14.04.2017 15:20
    Поделиться

    В центре Иерусалима мужчина зарезал ножом молодую женщину

    Вооруженный ножом мужчина напал на молодую женщину в центре Иерусалима в разгар иудейского праздника Песах и канун христианской Пасхи. В результате полученных тяжелых ножевых ранений пострадавшая скончалась. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

    Отмечается, что нападение произошло в вагоне трамвая под стенами Старого города, недалеко от Яффских ворот, зданий иерусалимской мэрии и Русской духовной миссии. В это время сюда съезжается большое число паломников со всего мира.

    "Подразделения полиции выехали на место нападения с применением холодного оружия у площади ЦАХАЛ в центре Иерусалима. Ранена женщина, в критическом состоянии она отправлена в больницу", - сказал официальный представитель полиции Мики Розенфельд. А позднее он сообщил, что пострадавшая в возрасте около 20 лет скончалась в больнице.

    Как передают местные СМИ, жертвой стала 23-летняя студентка из Великобритании.

    Полиция арестовала нападавшего. По имеющейся информации, им оказался 57-летний житель арабской части города, который ранее был осужден за домогательства к собственной дочери и пытался покончить жизнь самоубийством, проглотив лезвие.

    Поделиться