14.04.2017 12:16
    Поделиться

    В МИД РФ ответили на критику в адрес Сафронкова

    В российском МИД заявили, что критика со стороны Запада в адрес заместителя российского постпреда в ООН Владимира Сафронкова после его резкого выступления в Совбезе ООН является странной.

    По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, настает такой момент, когда нужно послать серьезный эмоциональный сигнал. Как отметил он, те, кто сидит в зале Совбеза или Исполнительного Совета ОЗХО, находятся в состоянии "политического зомбирования".

    "Вы представьте себе ситуацию, что мы продолжали бы разговор в том жанре, что, ваше превосходительство, преисполненные полного уважения почтения к вам просили бы уделить несколько минут вашего драгоценного времени для того, чтобы вы прислушались к нашей позиции. Какой будет эффект? Такой, что эти превосходительства в итоге уверуют окончательно в свое превосходство над всеми. Потому что этим превосходительствам, если употребить наши поговорки, все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам. Есть еще пословица другая про глаза и росу", - отметил Рябков.

    Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации Сафронков сказал то, что требовалось.

    Поделиться