15.04.2017 21:47
    Поделиться

    "Краснодар" на выезде с минимальным счетом победил "Рубин"

    Завершился первый игровой день 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги. В Казани "Краснодар" обыграл с минимальным счетом местный "Рубин" - 1:0.

    Для обеих команд исход игры имел существенное турнирное значение, учитывая, что десятое место в турнирной таблице, которое перед матчем занимал "Рубин", от четвертого места "Краснодара" отделяли лишь семь баллов. И в случае успеха казанцы могли догнать по очкам идущий на строчку выше "Локомотив". В свою очередь, если побеждали "быки", то они отрывались от преследующего "Терека" на шесть баллов.

    Печально, но не самый проходной матч чемпионата совершенно не вызвал ажиотажа у зрителей. 45-тысячная "Казань-Арена" была заполнена от силы на 10 процентов.

    Болельщиков можно понять: игра "Рубина" в последнее время не впечатляет. Кроме того, даже в чемпионские годы казанской команды трибуны тогда еще стадиона "Центральный" никогда не забивались полностью.

    Те немногие зрители, что все же пришли на стадион, увы, скорее всего, об этом пожалели - "Рубин" ничего не смог противопоставить соперникам. Хотя игра началась активно, и на первых минутах обе команды пытались атаковать, достаточно скоро гости полностью завладели инициативой, и если бы не слабая реализация игроками "Краснодара" своих моментов, счет мог быть гораздо крупнее.

    Игра была сделана во второй половине встречи. На 57-й минуте Федор Смолов нанес удар из-за пределов штрафной, который оказался для голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова неберущимся. Этот гол оказался единственным в матче.

    Встреча была омрачена травмой вратаря "Краснодара" Станислава Крицюка. На 76-й минуте он получил травму в буквальном смысле на ровном месте - нанося удар от ворот, Крицюк поскользнулся и, очевидно, повредил бедро. Он покинул поле, сразу уйдя в подтрибунное помещение, а вместо него экстренно вышел Андрей Синицын, у которого, впрочем, в оставшееся время работы практически не было.

    "Краснодар" одержал победу и, набрав 38 очков, закрепился на четвертом месте. "Рубин" же с 28-ю баллами остался на 10-м месте.

    Поделиться