15.04.2017 14:12

"Амкар" спасся от поражения на последних минутах матча с "Уфой"

В рамках 23-го тура Российской футбольной Премьер-лиги пермский "Амкар" принял "Уфу". Поединок проходил под дождем и закончился со счетом 1:1.

Первый гол в матче забил Януш Голь, причем в свои ворота. На 35-й минуте полузащитник "Уфы" Дмитрий Стоцкий навесил с углового на ближнюю штангу, а Голь попытался отбить головой, чем и подвел свою команду.

Во втором тайме "Амкар" навязал "Уфе" игру на их половине поля. На 89-й минуте защитник "Амкара" Николай Зайцев организовал длинный заброс в штрафную, за которым последовал неудачный вынос Александра Пуцко, а нападающий красно-черных Дарко Бодул плотным ударом вогнал мяч в сетку.

Перед матчем оба коллектива имели в активе по 32 очка и делили 6-7 строчку турнирной таблицы. Набранные очки по итогам матча не изменили положение команд.

В этот же день матч провели команды болельщиков обоих клубов. Фанаты "Амкара" переиграли соперников со счетом 5:1. Болельщики уже встречались перед матчем девятого тура: тогда игра завершилась со счетом 9:5 в пользу уфимцев.

"Дубли" коллективов сыграли днем ранее со счетом 2:2.