15.04.2017 19:08
    Поделиться

    В Ростовской области пограничники со стрельбой задержали контрабандиста

    В Красносулинском районе Ростовской области пограничники задержали контрабандиста. Как сообщает ТАСС, сотрудникам погранслужбы пришлось применить оружие.

    Нарушитель пытался в обход пункта пропуска провести из Украины в Россию около семи тысяч пачек сигарет на "Ниве" без номеров. Когда пограничники заметили подозрительный автотранспорт и потребовали остановиться, водитель попытался скрыться на территории России. При этом его опасная манера вождения представляла угрозу для граждан и сотрудников погранслужбы.

    "С целью предотвращения опасных маневров транспортного средства и задержания нарушителя пограничники были вынуждены применить оружие. Нарушитель получил касательное ранение левой ноги и руки и был задержан", - цитирует агентство своего собеседника из погрануправления ФСБ по Ростовской области.

    Как оказалось, машиной управлял россиянин. Пограничный наряд оказал ему первую медпомощь, после чего раненный контрабандист был отправлен в больницу.

    Сейчас его жизни ничего не угрожает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Контрабанда алкогольной продукции или табачных изделий".

    Поделиться