16.04.2017 19:58
    Поделиться

    Каррера: Не факт, что именно матч с "Зенитом" будет для нас ключевым

    Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера перед матчем с "Зенитом" высказался о значимости этой игры. Итальянский специалист признал важность поединка с петербуржцами, однако заметил, что не обязательно именно этот матч станет для "Спартака" ключевым в борьбе за чемпионство.

    "Это очень важный матч, но после него будет еще семь игр - не менее важных, - сказал Каррера в эфире телеканала "Матч ТВ". - Не факт, что именно матч с "Зенитом" будет для нас ключевым".

    Также наставник "красно-белых" прокомментировал стартовый состав своей команды, в который - очевидно, из-за травм - не попали нападающие Зе Луиш и Луис Адриано. Каррера пояснил, что в их отсутствие функции чистого форварда будет выполнять Квинси Промес.

    "Мы пытались продумать разные варианты состава и пришли к выводу, что именно такой состав будет оптимальным, - пояснил Каррера выбор игроков на матч. - По идее, Промес будет нападающим, но по ходу игры он, Ивелин Попов и Джано Ананидзе могут меняться местами".

    Визави Карреры, главный тренер "Зенита" Мирча Луческу перед матчем высказался о полузащитнике москвичей Фернандо, который играл у Луческу в донецком "Шахтере". Румынский специалист заметил, что знает, как играть против бразильца, а также подчеркнул, что "Зенит" ориентировался не только на действия конкретных игроков при подготовке к матчу.

    "Я очень хорошо знаю Фернандо, он два года был у меня в "Шахтере", и я тогда настаивал на его приглашении. Знаю как его хорошие качества, так и проблемные места - я обратил на это внимание игроков "Зенита", надеюсь, они все запомнили, - рассказал Луческу. - Но мы анализировали не только индивидуальные действия футболистов, но и коллективную игру "Спартака". Надеюсь, что все 22 футболиста сегодня покажут хорошую игру".

    Поделиться