16.04.2017 16:55

Баскетболистки УГМК стали бронзовыми призерами Евролиги

Действующий чемпион России женская баскетбольная команда УГМК (Екатеринбург) стала бронзовым призером Евролиги. В матче за третье место на домашнем "Финале четырех" уральская команда переиграла чешскую "Прагу" - 68:63.

Напомним, что оба сегодняшних соперника в пятницу провели тяжелейшие полуфиналы. Игроки УГМК испытали большое разочарование из-за поражения перед своими болельщиками от турецкого "Фенербахче" - 61:70. Чешская команда только в дополнительной пятиминутке уступила курскому "Динамо" - 80:87.

Во встрече за третье место самыми результативными у хозяек площадки во дворце игровых видов спорта "Уралочка" стали Кристи Толивер (18 очков), Эмма Меессеман (16) и Бриттни Грайнер (13). Кстати, Толивер удалось реализовать четыре броска с дальней дистанции.

УГМК еще в пятницу потерял звание чемпиона Евролиги, которое завоевал в прошлом году. Титул может остаться в России, а может и уехать в Турцию  Сегодня состоится решающий матч турнира - курское "Динамо" против стамбульского "Фенербахче".