17.04.2017 10:40
    Поделиться

    Освещавшие парад в КНДР журналисты на шесть часов "застряли" в Пхеньяне

    В столице Северной Кореи "застряли" журналисты из России, накануне приглашенные властями КНДР на праздничный парад в честь 105-летия Ким Ир Сена. Как передает РИА Новости, рейс из Пхеньяна во Владивосток задержан уже на шесть часов. Также домой не могут вылететь китайские журналисты.

    Для освещения военного парада власти КНДР пригласили более 200 иностранных репортеров. Только теперь они не могут попасть домой по непонятным причинам. Решение о задержке вылета самолета в РФ до 18.00 по местному времени (12.30 по Москве) приняла государственная авиакомпания Air Kryo. Еще один рейс - из Пхеньяна в Пекин - откладывается уже почти на семь часов. Китайские журналисты также не могут вернуться в Шиньян.

    Вначале сотрудники столичного аэропорта, а также сопровождающие иностранных гостей северокорейские дипломаты объясняли задержку плохими метоусловиями: якобы в Пекине не смогут принять борт. Однако во Владивостоке противопоказаний для посадки нет. Возможно, улетающих из Северной Кореи иностранцев хотят дополнительно "проверить".

    "РГ" будет следить за развитием событий.

    Поделиться