17.04.2017 13:14
    Поделиться

    Снегопад вызвал массовые ДТП в Костроме и Иванове

    Резкое ухудшение погоды и сильный снегопад привели к многочисленным ДТП и наплыву травмированных пациентов в больницы сразу в нескольких регионах Центральной России.

    Как сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области, в городе Александрове на заснеженной дороге столкнулись шесть автомобилей. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Для ликвидации последствий аварии пришлось привлекать бригаду из 11 человек.

    По данным полиции, утром 17 апреля в Костроме произошло более 20 ДТП, причиной которых стало то, что водители не учли изменившиеся дорожные и метеорологические условия. Дороги обледенели, а водители, успевшие сменить зимнюю резину на летнюю, не смогли адаптироваться к сложившейся ситуации. ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на Кинешемском шоссе в областном центре, а на улице Советской в Костроме водитель "Жигулей" протаранил специализированный автомобиль регионального управления службы судебных приставов.

    - Костромская Госавтоинспекция предупреждает водителей о сложной обстановке на дорогах области из-за снегопада. Дорожные полицейские рекомендует автолюбителям отказаться от поездки на транспортных средствах, колеса которых уже "переобуты" в летнюю резину, и воспользоваться общественным транспортом, - сообщили в УМВД.

    С аналогичным обращением к автомобилистам выступила и мэрия Иванова, где из-за обильного снегопада также серьезно ухудшились дорожные условия. В некоторых районах города высота снежного покрова достигла 15-20 сантиметров.

    - В связи с обильным снегопадом коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Администрация города Иванова убедительно просит автовладельцев по возможности пользоваться городским общественным транспортом, не оставлять личные транспортные средства у обочин улиц, дорог, освободить городские магистрали, чтобы не создавать препятствий для работы уборочных машин и специализированной уборочной техники, - сообщили в мэрии, добавив, что в ближайшее время на маршруты общественного транспорта выйдут дополнительные автобусы и троллейбусы.

    Между тем, изменившиеся погодные условия уже привели к печальным последствиям.

    - В приемное отделение очередь из скорых. Будьте внимательнее на дороге и тротуаре, не торопитесь! - написал в твиттере главный врач ивановской городской клинической больницы №7 Артур Фокин.

    Поделиться