17.04.2017 11:18
    Поделиться

    В Москве построят центр экстремальных видов спорта с аэротрубой

    Уникальный центр экстремальных видов спорта откроют на юго-востоке Москвы. Власти уже согласовали проект здания с 20-метровой аэродинамической трубой и серфинг-тренажером, сообщается на официальном сайте правительства и мэра столицы.

    Спорткомплекс разместят в современном шестиэтажном здании у парка "Кузьминки". Главным аттракционом станет аэротруба диаметром 7,5 метра. Мощный поток воздуха со скоростью 300 километров в час создаст эффект подушки: в трубе можно будет парить, словно при прыжке с парашютом.

    Причем не только одному, но и с друзьями: она вместит до пяти человек одновременно. В аэротрубу будут прыгать и профессиональные спортсмены - парашютисты получат возможность отработать опасные и эффектные трюки. Оборудование поставят самого высокого уровня, так что в "Кузьминках" разрешат проводить чемпионаты мира по аэротрубному спорту.

    Здесь же расположится бассейн с серфинг-тренажером. Он будет создавать искусственную волну до метра. С помощью тренера дети и взрослые научатся уверенно держаться на доске.

    Начало строительство центра запланировано на этот год.

    Поделиться