17.04.2017 16:14
    Поделиться

    В Москве стартовала Международная выставка TransRussia/TransLogistica

    В Москве стартовала выставка ТransRussia / TransLogistica
    Три дня будет работать в "Крокус Экспо" XXII Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica. Организатором мероприятия выступает Группа компаний ITE. Более 20 лет выставка остается крупнейшей отраслевой площадкой для широкого круга представителей транспортно-логистического рынка, ставящих задачи по оптимизации процесса грузоперевозок, а также инструментом для поиска выгодных бизнес-партнеров и поставщиков услуг.

    В форуме принимают участие более 300 компаний из различных стран мира, представляющие услуги по перевозке, экспедированию, обработке грузов и транспортные IT-решения. Причем более трети - это новые участники, среди которых "АйТренд", "Атлантик Карго Сервис", "Деловые Линии", "Оборонлогистика", "Первая тяжеловесная компания", "Танк-контейнер сервис" и др. Одновременно в павильонах будет проходить традиционная Международная конференция для грузовладельцев, логистов и перевозчиков "ТрансРоссия".

    Так, 18 апреля участники обсудят перспективы развития международных и внутрироссийских перевозок, динамику их стоимости перевозки в краткосрочной и долгосрочной перспективе, систему "Платон", тенденции консолидации автоперевозчиков, изменения грузопотоков, законодательные новеллы в международном сообщении и прочее. Эксперты KPMG специально подготовили к форуму исследование "Обзор российского транспортного сектора", где подробно рассмотрены основные факторы, влияющие на развитие различных сегментов рынка в РФ и в мире, а также наиболее актуальные на сегодня проблемы российских транспортных компаний.

    А на следующий день эксперты расскажут, как изменились требования грузовладельцев к логистическим услугам и к чему готовиться логистическим операторам в средне- и долгосрочной перспективе, как управлять рисками в логистическом обеспечении и повысить надежность цепи поставок. Представители торговых и производственных холдингов поделятся опытом проектирования эффективной цепочки поставок. Посетители смогут получить рекомендации, как грамотно выстроить отношения с транспортными компаниями.

    Специалисты смогут посетить конференцию "ИТ-решения на транспорте и в логистике", где узнают о применении технологий в транспортной отрасли и роли информационных технологий в бизнес-стратегии компаний транспортной отрасли.

    В эти же дни можно побывать на выставке услуг по перевозке проектных и негабаритных грузов Breakbulk Russia 2017.

    Тем временем

    В этом году эксперты прогнозируют умеренный рост на рынке транспортно-логистических услуг, который связан с ростом цен на нефть и укреплением рубля. Однако он несет и определенные вызовы, поскольку в последние годы сократилось число игроков и на рынке продолжаются процессы консолидации.

    Поделиться